Ассоциация шахматных федераций
The Association of Chess Federations
«Ёлка желаний» для детей в канун Старого нового года
24 Января 2022
«Ёлка желаний» для детей в канун Старого нового года

13 января 2022 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий исполнил новогодние желания детей сотрудников МГУ. В канун Старого нового года в фойе Дома культуры МГУ прошла «Ёлка желаний», участие в которой приняли семьи молодых специалистов университета. Виктор Антонович как волшебник в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки, а также их сказочных друзей из Новогодней музыкальной сказки «Корабль мечты», исполнял желаний, которые были спрятаны в волшебных шарах на «Елке желаний».

Восьмилетний Егор Зайцев, бывший на празднике вместе со своей мамой, которая работает доцентом в Высшей школе перевода, и братом Федором, получил в подарок от ректора шахматы. Через несколько дней Егор вместе с мамой и братом пришел в Студенческий шахматный клуб Юридического факультета МГУ, где сыграл в шахматы с проректором Московского университета, профессором кафедры Предпринимательского права В.А. Вайпаном, который является президентом Ассоциации шахматных федераций.

Игра получилась быстрая и закончилась победой Егора. Судьей игры выступил член президиума Федерации шахмат Москвы А.Л. Корнеев, Президент шахматного клуба Юридического факультета МГУ, отметивший хорошую подготовку ученика второго класса школы № 1514.

После первой победы Егор сыграл вничью с А.Л. Корнеевым и получил приглашение от «Школы Сергея Карякина», открытой на Юридическом факультета МГУ, а также был приглашен в качестве гостя Международного межуниверситетского командного турнира по шахматам на Кубок МГУ имени М.В.Ломоносова, проведение которого запланировано на март 2022 года.

Короткая ссылка на новость: http://acfed.ru/~ZFQa6