Ассоциация шахматных федераций
The Association of Chess Federations
Анатолий Карпов, Ян Непомнящий и Сергей Карякин примут участие в Кубке Группы компаний «Регион» по блицу
15 Августа 2021
Анатолий Карпов, Ян Непомнящий и Сергей Карякин примут участие в Кубке Группы компаний «Регион» по блицу

В понедельник 16 августа 2021 года в Москве в Большом зале Центрального дома шахматиста имени М. Ботвинника (Гоголевский бульвар, д. 14) состоится блицтурнир на Кубок Группы компаний «Регион», посвященный 100-летию со дня рождения седьмого чемпиона мира по шахматам В. Смыслова.


В соревновании с призовым фондом 1 500 000 рублей примут участие звезды российских и мировых шахмат: многократный чемпион мира Анатолий Карпов, претендент на это звание Ян Непомнящий, вице-чемпион мира 2016 года Сергей Карякин, трехкратный чемпион мира по блицу Александр Грищук и его супруга вице-чемпионка мира Екатерина Лагно, ведущие молодые гроссмейстеры страны Андрей Есипенко, Владислав Артемьев, Кирилл Алексеенко, Евгений Томашевский и многие другие.


Турнир проводится по швейцарской системе в 7 сдвоенных туров. Начало в 12.00.


«Блицтурнир на Кубок Группы компаний «Регион» – это сильнейший российский турнир по молниеносным шахматам. Соревнование давно стало одним из самых популярных, ежегодно собирая лучших игроков со всего мира. Мы высоко ценим партнерство с Группой компаний «Регион», без поддержки которой этот замечательный праздник шахмат не смог бы состояться», – отметил исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.


Организаторы турнира: Группа компаний «Регион», Федерация шахмат России и Ассоциация шахматных федераций.

Короткая ссылка на новость: http://acfed.ru/~YGswP